НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Яремченко вряд-ли остался доволен основой ###

Завершая учебно-тренировочный сбор в Крыму, футболисты запорожского «Металлурга» двумя составами провели контрольные поединки. В первом из них условно второй состав, проигрывая 0:1 перволиговому «Динамо-Игросервис» из Симферополя, сумел еще до перерыва восстановить равновесие (Сергей Силюк), а незадолго до финального свистка, после ошибки вратаря симферопольцев новичок «Металлурга» Владимир Постолатьев забил победный мяч – 2:1.

Сразу по окончанию этого поединка на поле местного культурно-спортивного комплекса вышли условно основной состав «Металлурга» и «Шахтер-2». Думается, новый главный тренер запорожцев Валерий Яремченко с интересом следил не только за своими новыми подопечными, но и за ближайшим резервом горняков, кое-кто из которых, не исключено, получит предложение поработать под его началом в Запорожье. А то, что усиление запорожцам просто необходимо отчетный поединок показал на все сто процентов. «Металлург» после первого тайма проигрывал 0:1, а в итоге вынужден был сложить оружие со счетом 1:3. Мяч престижа на счету Андрея Демченко, вышедшего на замену лишь во втором тайме, как и еще один потенциальный игрок основы Николай Лапко. Помимо Демченко и Лапко лестных отзывов за отчетный матч удостоился форвард Сергей Левченко, изрядно потерзавший оборону дончан.

Судя по всему, по собственному желанию не останутся в команде голкипер Ян Золна и универсал Алексей Савинов, которые хоть и имеют действующие контракты с «Металлургом», но их агенты ведут с руководством клуба переговоры о переходе исполнителей в другие команды. А вот кто не против одеть футболку запорожского клуба, так это лучшим бомбардир второго дивизиона сезона 2003/2004 Роман Каракевич, по некоторым данным, подписавший с клубом долгосрочный контракт.